защита по корпоративным спорам Один из участников ООО обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с иском об оспаривании решения собрания участников данного общества. По его утверждению, на собрании участников он голосовал не так, как указано в протоколе собрания, а именно против избрания другого участника генеральным директором общества.

В ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции, ответчиком было доказано, что истец был на собрании, прошел регистрацию и голосовал на собрании именно так, как указано в протоколе. Истец же не представил доказательств того, что он голосовал иначе, чем указано в протоколе собрания, в том числе против избрания второго участника генеральным директором общества.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан в иске было отказано полностью, дополнительно с истца в пользу ответчика (общества) были взысканы понесенные судебные расходы на адвоката за ведение дела в суде первой инстанции. Истец обжаловал указанное решение суда в апелляционную инстанцию.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда указанное решение Арбитражного суда Республики Башкортостан было оставлено без изменения, дополнительно были взысканы с истца в пользу ООО понесенные расходы по оплате услуг адвоката в суде апелляционной инстанции.

Постановлением ФАС Уральского округа решение Арбитражного суда Республики Башкортостан и Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу были оставлены без изменения, дополнительно с истца в пользу ООО были взысканы понесенные судебные расходы по оплате услуг адвоката в суде кассационной инстанции.

Вы можете посмотреть более подробную информацию о деле:

 


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!