споры с прокуратурой 1 июля 2013г. мировой судья Уфимского района РБ согласился с позицией адвоката Исмагилова Д.М., защищавшего интересы управляющей компании, и прекратил производство по искам прокурора Уфимского района к управляющей компании о взыскании денежных средств в общей сумме 350 000 руб.

При этом мировой судья согласилась с доводами адвоката Исмагилова Д.М., что прокурор не имел право самостоятельного обращения с иском к управляющей компании, поскольку жильцы домов, обслуживаемых названной управляющей компанией, не просили его об этом и не обращались к нему с просьбой подачи исков. Более того, мировым судом было отмечено, что граждане сами могут обратиться за защитой своих прав в суд.

Здесь необходимо отметить, что в силу закона прокурор может обращаться в защиту прав только тех граждан, которые сами этого не могут сделать по уважительным причинам, по состоянию здоровья, возраста, недееспособные.

В данном споре прокурором Уфимского района не были представлены доказательства того, что граждане, в интересах которых он подал иск, не могут сами этого сделать, и, являются той категорией лиц, о которых говорилось выше.

Более подробно с существом спора можно ознакомиться, прочитав определения мирового судьи от 01 июля 2013г.:


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!