стразовые споры в суде Предприниматель застраховал свой салон по продаже сотовых телефонов, планшетов и аксессуаров от хищения, пожара. В один день в его салоне произошла кража со взломом и была похищена дорогостоящая техника на значительную сумму.

Он обратился в правоохранительные органы с заявлением, а также в страховую компанию с требованием осуществления страховой выплаты.

Страховая компания отказала полностью в осуществлении выплаты, сославшись на то, что уголовное дело приостановлено ввиду неустановления лица, похитившего технику, недоказанности размера ущерба.

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с иском о взыскании страховой выплаты. В ходе судебного разбирательства по делу были представлены бесспорные доказательства того, что отказ страховой компании в осуществлении выплаты является необоснованным.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан со страховой компании в пользу предпринимателя были взыскана страховая выплата, проценты за пользование чужими денежными средствами и понесенные расходы на адвоката.

Страховая компания обжаловала названное решение суда, но апелляционная инстанция оставила решение Арбитражного суда Республики Башкортостан без изменения.


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!