разрешение налоговых споров в арбитразжном суде Межрайонная инспекция ФНС России по РБ обратилась с иском к предприятию о взыскании недоимки по налогам и пеней в размере несколько млн.рублей. Данное предприятие обратилось к адвокату Исмагилову Дамиру за оказанием юридической помощи.

В ходе разбирательства по делу в Арбитражном суде Республики Башкортостан адвокатом Исмагиловым Д.М. были представлены многочисленные доказательства того, что требования налоговой инспекции необоснованны, адвокатом было указано на то, что правовых оснований для удовлетворения предъявленного инспекцией заявления не имеется.

После проведенных судебных заседаний Арбитражный суд Республики Башкортостан согласился с позицией представителя организации – адвоката Исмагилова Д.М. В итоге, Арбитражным судом Республики Башкортостан было принято решение об отказе в удовлетворении иска налогового органа в полном объеме.

Налоговая инспекция обжаловала решение Арбитражного суда Республики Башкортостан в суд апелляционной и кассационной инстанций. Но вышестоящие судебные инстанции в ходе рассмотрения жалоб налоговой инспекции и при участии адвоката Исмагилова Д.М. со стороны организации не нашли оснований для отмены решения Арбитражного суда Республики Башкортостан. Суды апелляционной и кассационной инстанций (Федеральный арбитражный суд Уральского округа) оставили решение суда первой инстанции в силе, а жалобы налогового органа – без удовлетворения.


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!