услуги по банкротству Налоговый орган обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с требованием о признании предприятия банкротом, мотивируя свое заявление тем, что якобы данное предприятие имеет задолженность по налогам и сборам в размере около 2 млн.руб.

Названное предприятие обратилось к адвокату Исмагилову Дамиру за оказанием юридической помощи.

В ходе разбирательства по делу в Арбитражном суде Республики Башкортостан представителем предприятия – адвокатом Исмагиловым Д.М. было заявлено ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с тем, что решение налогового органа о взыскании недоимки оспаривается организацией в арбитражном суде. Производство по делу было приостановлено. В последующем, после того как было представлено решение Арбитражного суда РБ по другому спору (где интересы предприятии также защищал адвокат Исмагилов Д.М.), в ходе которого было установлено, что решение налогового органа о взыскании недоимки было признано недействительным, производство было возобновлено. Поскольку представителем предприятия – адвокатом Исмагиловым Д.М. были представлены доказательства того, что предприятие не имеет такой задолженности по налогам (около 2 млн.рублей), о которой сообщал налоговый орган, а требования налоговой органа были основаны на якобы имеющейся задолженности в размере около 2 млн.рублей, то Арбитражным судом Республики Башкортостан было отказано полностью в удовлетворении заявления налоговой инспекции о признании предприятия банкротом.

В последующем, налоговый орган обжаловал решение Арбитражного суда Республики Башкортостан в судах апелляционной и кассационной инстанций. Но суды апелляционной и кассационной инстанции отказали в удовлетворении жалоб налоговой инспекции, оставили решение Арбитражного суда Республики Башкортостан в силе, согласившись с мнением адвоката Исмагилова Д.М., представлявшего интересы предприятия в вышестоящих судебных инстанциях, о том, что не имеется оснований для отмены решения арбитражного суда первой инстанции.

С текстом судебного акта Вы можете ознакомиться здесь.


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!