юридическое обслуживаниеВ России бизнес активно развивается, предприниматели стремятся расширить сферы сбыта своих услуг и товара. Однако, в погоне за прибылью и местом под солнцем большинство бизнесменов не придают особой важности должному юридическому обслуживанию их деятельности. Как итог, многие несут убытки от изначально юридически не продуманных бизнес-проектов и суммы потерь идут на миллионы, и это только от одного небольшого проекта!!! К сожалению такова российская реальность и таков русский бизнес!

Зачем Вашему бизнесу необходимо юридическое обслуживание?

1. Указанная услуга дает Вам возможность в любое время позвонить своему адвокату и получить исчерпывающий ответ на возникший вопрос, даже если Вы находитесь в Париже или отдыхаете от работы на пляже в ОАЭ. В итоге, время для принятия важного для Вашего проекта решения сокращается в разы. Не зря наши зарубежные коллеги говорят, что для спокойствия в этой жизни помимо прочего нужен личный адвокат.
2. Одна своевременная консультация опытного адвоката может спасти ваш бизнес от многомиллионных убытков. В нашей практике был случай, когда к нам обратился инвестор, который внес сотни миллионов рублей в строительство различных объектов недвижимости. После правого анализа представленных договоров инвестирования опытными адвокатами нашей фирмы было дано заключение, что судебная перспектива по этим договорам слаба и фактически он просто «подарил» эти деньги другому лицу. Данный инвестор разочарованно сказал, что если бы он знал об этом до заключения договоров, то он бы никогда в жизни не подписал их и не отдал деньги. В последствии все суды этот инвестор проиграл — остался и без денег, и без недвижимости. (наша фирма этими бесперспективными делами не занималась). Это лишь один пример, когда одна консультация адвоката и правовой анализ документов могут спасти ваш бизнес от убытков в размере 100 000 000 рублей.
3. Адвокаты, которые специализируются на защите бизнеса, а еще глубже на защите конкретного его направления (строительство, оптовая поставка, розничные продажи и т.п.), имеют более полную и четкую картину того, как защитить ваше предприятие и каким образом оперативно решить возникший юридический вопрос. Иные юристы будут долго в него вникать, могут неправильно решить казус и наделать вам еще больше проблем.
За рубежом бизнесмены говорят следующее: «Опытный адвокат заменяет 10 охранных фирм». Мы полностью согласны с нашими зарубежными коллегами.
4. Находясь на постоянном юридическом обслуживании вы получаете одновременно две услуги, причем вторая услуга — БЕСПЛАТНО:
первая — юридическая — вы советуетесь всегда с опытным адвокатом, которы знает как вам помочь в той или иной ситуации правовыми средствами.
вторая — образовательная — вы постоянно повышаете уровень своего правого образования, то есть фактически бесплатно получаете узкие познания в области права? Вы растете в своих глазах и среди своих коллег-бизнесменов. Это ваше конкурентное преимущество, так как остальные (кто не консультируется с адвокатом) — не имеют таковых знаний и не ориентируются в хитросплетениях российского законодательства. За 14 лет юрконсалтинга скажем одно — те бизнесмены, которые находятся на юридическом обслуживании, сильно выделяются среди остальных своих коллеги, иногда складывается впечатление что они окончили престижный юрвуз страны.
5. Скажем откровенно — бизнесмены России обращаются к нам — опытным адвокатам только тогда, когда ситуация доведена до суда, по принципу — пока пожара нет — работаем, когда пожар — бежим к адвокату. Уважаемые господа бизнесмены, за 14 лет плотной работы в области юрконсалтинга скажем вам следующее — лучше предотвратить пожар, чем его тушить, ведь часто бывает что его не потушишь и ничего не вернешь обратно… Кроме того, предотвратить пожар дешевле, чем его тушить (это к тому, что гонорары за ведение дела в суде обойдутся вам в разы больше чем годовой юрконсалтинг, и нет гарантий что вы выиграете суд). Юридическое обслуживание помогает вашему бизнесу избегать споров в суде, разных неприятных казусов, быть готовым к ним, а если таковые возникнут — с честью преодолевать сложные ситуации используя механизм правоприменения. Наверное все согласятся, что есть разница между тем, чтобы выиграть спор в суде и задолго до вынесения решения по делу знать его итоги, чем бегать и нервничать в суде и в итоге проиграть. Юридическое обслуживание дает вашему бизнесу возможность прогнозировать ситуации и избегать непредвиденных «пожаров».
6. Многие рассуждают — зачем тратиться на обслуживание, если я сам могу посмотреть консультант плюс или найти ответ в интернете. Мы ответим — да, конечно можете, но что из этого выйдет??? Это тоже самое, что парикмахер будет стричь себя сам -да это возможно, но получиться сами знаете что… Как итог, юридическое самолечение, а тем более если у Вас серьезный и крупный бизнес обернется Вам боком. За рубежом бизнесмены уже давно отдали на обслуживание те части бизнеса, которые не являются основными. Как итог, немецкие, американские и японские автомобили одни из лучших в мире и будут таковыми еще долго и долго…
Если применение законов, анализ судебной практики, правовое сопровождение бизнес-проектов не являются основным направлением деятельности вашего предприятия — рекомендуем отдать эту работу на обслуживание.

Мы раскрыли Вам лишь малую часть плюсов юридического обслуживания бизнеса, а пользоваться этой услугой решать Вам господа предприниматели.

С уважением,
Руководитель адвокатского кабинета
адвокат Дамир Исмагилов