антимонопольные спорыРешением и предписанием УФАС по РБ были аннулированы торги по итогам открытого аукциона, проведенного на электронной площадке.

Общество (победитель торгов) подало в Арбитражный суд республики Башкортостан заявление о признании недействительными указанного решения и предписания УФАС по РБ. Судом были приняты обеспечительные меры в виде приостановления действия оспариваемых решения и предписания, в противном случае спор терял бы свою актуальность для победителя торгов – ООО.

В ходе рассмотрения дела УФАС по РБ считало, что аукционная документация противоречит Закону о размещении заказов, необоснованно были отклонены заявки остальных участников (которые и обратились с жалобами в УФАС по РБ), в частности необоснованно требование было документации об обязательном указании товарного знака изделия.

Истцом были представлены обоснованные аргументы о том, что претензии УФАС по РБ не имеют под собой законных оснований. Также были представлены доказательства нарушения антимонопольным органов процедуры рассмотрения жалобы участников, что влечет недействительность оспариваемых решений.

Арбитражный суд Республики Башкортостан согласился с доводами истца и своим решением признал недействительными решение и предписание антимонопольного органа об аннулировании торгов. Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан по названному спору вступило в законную силу.


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!