как бороться с рейдерством Мы добились отмены судебных актов в кассации по сложному экономическому спору с участием государства, пытавшегося захватить частный бизнес.
Согласно официальной статистике процент отмены судебных актов Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда в суде кассационной инстанции составляет около 1 процента.
В апреле 2015г. Арбитражный суд Уральского округа согласился с доводами адвоката Дамира Исмагилова и отменил незаконное и необоснованное постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда (дело № А07-11858/2014).
При этом суд кассационной инстанции указал на то, что наши оппоненты (Администрация Стерлитамакского района РБ) пропустили пресекательный годичный срок исковой давности для обращения в суд, и, в связи с этим суду при новом рассмотрении следует руководствоваться этим фактом. По существу было доказано и установлено, что в иске наших оппонентов при новом рассмотрении следует отказать. В силу закона суд кассационной инстанции не полномочен был сразу выносить решение об отказе в иске, поэтому отправил дело на новое рассмотрение, где суд и должен отказать в иске, исполнив указания суда кассационной инстанции. Это была важная победа нашего клиента, так как до этого суд апелляционной инстанции незаконно удовлетворил иск к нашему клиенту, способствовав тем самым рейдерскому захвату частного бизнеса в пользу государства.
Но этого в итоге не произошло благодаря кропотливой работе юристов нашей фирмы под руководством адвоката Исмагилова Дамира.
С текстом судебного акта Вы можете ознакомиться здесь и на сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан  в разделе «Картотека дел».

С уважением к Вам и Вашему бизнесу,
Руководитель Адвокатского кабинета «Исмагилов и Партнеры»,
Адвокат, юрист во 2-ом поколении
Дамир Исмагилов


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!