страховые споры Гражданин перед выездом за границу застраховал свою жизнь и здоровье. В период нахождения гражданина за границей наступил страховой случай (острое заболевание), в связи с чем перенес сложную и дорогостоящую операцию.

По приезду в РФ гражданин обратился за выплатой (которая превысила 500 тыс.рублей) в страховую компанию. Последняя отказала в выплате, сославшись на то, что наступивший случай за границей не является страховым.

В ходе рассмотрение дела в суде первой инстанции гражданином было доказано, что наступившее острое заболевание подпадает под страховой случай. Суду были представлены многочисленные доказательства, в том числе заключение специалиста – медицинского работника, о том, что перенесенное заболевание является острым, то есть внезапно возникшим, а не хроническим, как утверждала страховая компания. В итоге, решением суда были взысканы в пользу гражданина страховая выплата, понесенные судебные расходы на адвоката и иные расходы.

Страховая компания подала апелляционную жалобу на указанное решение суда первой инстанции. Вышестоящая инстанция оставила решение нижестоящего суда в силе, согласившись с доводами адвоката о том, что оснований к отмене решения суда не имеется.


Вам нужна наша квалифицированная юридическая помощь?

Позвоните нам по телефону

(347) 216-47-14

+7-917-768-00-00

звоните по Skype: ismagilovrb

либо напишите по адресу: mail@arbitradvokat.ru

Также Вы можете задать свой вопрос, заполнив специальную форму заявки.
Мы обязательно вам ответим!